О вакцинации подсадных уток

Охотникам рекомендовано вакцинировать подсадных уток до открытия весеннего сезона охоты.

     Министерство природных ресурсов и экологии Омской области распространило информацию, в которой рекомендует провести заблаговременную вакцинацию подсадных диких уток против высокопатогенного гриппа птиц. В обращении отмечается, что сделать это будет необходимо «не менее чем за 21-28 дней до начала использования уток на охоте». Документом, подтверждающим вакцинацию подсадной (манной) утки, будет служить соответствующий акт, форму которого, а также список учреждений ветеринарии районов Омской области, готовых провести вакцинацию, можно найти на официальном сайте министерства. Вакцинация проводится бесплатно. По всем возникающим вопросам предложено обращаться в Главное управление ветеринарии Омской области по телефону (3812) 53-29-21.

     Кстати, в весенний период 2021 года на территории Омской области уже проводилась аналогичная работа, в результате которой вакцинацию прошли 1499 уток, принадлежащих 558 охотникам.

     Министерство природных ресурсов и экологии в своем обращении также сообщило, что сотрудники Россельхознадзора будут проводить рейдовые мероприятия по контролю за проведением вакцинации подсадных (манных) уток.

Объявления

Внимание, охотники!

Продолжается продажа путевок на весеннюю охоту в угодья Омского областного общества охотников и рыболовов.